ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Руководитель отдела детско-подросткового туберкулеза ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Валентина Александровна Аксенова посетила с рабочим визитом Якутию

Руководитель отдела детско-подросткового туберкулеза НМИЦ ФПИ Минздрава России, главный детский специалист фтизиатр Минздрава России, д.м.н., профессор Валентина Александровна Аксенова посетила с рабочим визитом Якутию. В ходе его она побывала в детском центре НПЦ «Фтизиатрия» и  ознакомилась с программой дистанционного мониторинга, которая с прошлого года успешно реализуется в учреждении.
Детские фтизиатры НПЦ «Фтизиатрия» отметили, что внедренные современные информационные технологии помогают сохранять и оперативно передавать результаты диагностических исследований, непрерывно наблюдать за состоянием здоровья пациентов.

Валентина Александровна ознакомилась с возможностями портала «Облачная поликлиника», оценила удобство системы при работе врача с пациентами и документами.

Профессор Валентина Александровна Аксенова провела телемедицинскую консультацию сложного пациента в г. Мирном. Она отметила, что внедрение новых информационных технологий в НПЦ «Фтизиатрия» произошло за очень короткое время и в целом уже положительно сказалось на всех аспектах деятельности фтизиатрической службы республики, особенно в период пандемии новой коронавирусной инфекции.