ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

В ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России прошёл субботник

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Центр) провело субботник на своей территории по адресу: г. Москва, ул. Достоевского, вл.2, 4.
     Данный Проект реализуется с 2013 года и стал уже поистине всенародным. Основная цель  — призвать общество осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России.
     В солнечные осенние дни 25-26 сентября, отложив на время привычные обязанности, сотрудники Центра, не равнодушные к состоянию окружающей среды в Москве, традиционно вышли на улицу и провели «генеральную уборку» прилегающей территории. Они  очистили  газоны от опавшей листвы и обломанных веток деревьев, привели в порядок дорожки, благоустроили места отдыха и прогулок для взрослых и игровую площадку для маленьких пациентов.
     Для сотрудников Центра Акция «Зеленая Россия» стала отличной возможностью проявить свою активную гражданскую позицию, конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом! 
Субботник прошёл продуктивно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия! Каждый сотрудник внес в это дело частичку своего тепла!