ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Специалисты «НМИЦ ФПИ» Минздрава России провели мониторинг оказания помощи пациентам с COVID-19 медорганизациями Самарской и Астраханской областей

В первых числах августа специалисты НМИЦ ФПИ Минздрава России в составе рабочей группы по проведению визита Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко  провели мониторинг оказания помощи пациентам с COVID 19 медицинскими организациями Самарской и Астраханской областей.

Специалисты НМИЦ ФПИ России (заместитель директора по организационно-методической работе В.В. Тестов и руководитель группы анализа оказания медицинской помощи при инфекционных болезнях И.Н.Трагира) были включены в состав рабочей группы по проведению визита Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко в эти регионы. В ходе визита в Самарскую область состоялась церемония открытия нового модульного корпуса для лечения пациентов с COVID-19, который позволит дополнительно оказывать больным высококачественную и своевременную медицинскую помощь.

«Использование современных технологий для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационную защиту, — это ответ на вызов сегодняшнего времени. В целом система здравоохранения страны очень сильно перевооружилась в последнее время. И одно из таких важных направлений – диагностика инфекционных заболеваний», — подчеркнул министр здравоохранения Михаил Мурашко на церемонии открытия нового корпуса.
В Астраханской области губернатор И.Ю.Бабушкин совместно с замминистра здравоохранения РФ О.В.Гридневым и заместителем директора центра по организационно-методической работе «НМИЦ ФПИ» Минздрава России В.В. Тестовым посетили «красную зону» ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы. Они посмотрели, как организована работа в «красной зоне» и реанимации. В Астраханской области Министр здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко провел совещание с главными врачами медицинских учреждений по вопросам оказания помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе проведенных Министром здравоохранения совещаний в Самарской и Астраханской областях заместитель директора по организационно-методической работе НМИЦ ФПИ В.В. Тестов выступил с анализом работы медицинских учреждений этих регионов по оказанию помощи больным.