ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Специалисты «НМИЦ ФПИ» Минздрава России провели мониторинг оказания помощи пациентам с COVID-19 мед.организациями Республики Калмыкия

Заместитель директора НМИЦ ФПИ по организационно-методической работе В.В. Тестов и врач-пульмонолог Е.В. Попов были включены в состав рабочей группы по проведению визита Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко.

В ходе рабочей поездки в Республику Калмыкия Михаил Мурашко вместе с главой Калмыкии Бату Хасиковым посетили «красную зону» ковидного госпиталя, открытого на базе Республиканской инфекционной больницы в Элисте. Михаил Мурашко совместно с экспертами федеральных центров проконсультировал пациентов, ознакомился с работой госпиталя и пообщался с медицинскими работниками.

Специалисты НМИЦ ФПИ Минздрава России присутствовали на совещании с участием Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, Главы Калмыкии Бату Хасикова, Председателя Правительства Республики Калмыкия Юрия Зайцева, членов Правительства и руководителей бюджетных учреждений сферы здравоохранения.

К совещанию специалисты НМИЦ ФПИ подготовили аналитическую справку по ситуации с COVID-19 в регионе с методическими рекомендациями по организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В ходе совещания выработаны основные направления работы по улучшению медико-демографической ситуации, совершенствованию качества и доступности медицинской помощи, а также реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в условиях пандемии. Рассматривались вопросы совершенствования работы первичного медицинского звена и нововведений в медико-санитарной деятельности.