ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

В отделениях клиники ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России проводятся клинические апробации новых препаратов и режимов лечения больных туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, а также пациентов с сочетанием данных инфекций

Сотрудниками отдела инфекционной патологии ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России разработаны методы лечения больных туберкулёзом в зависимости от ВИЧ-статуса пациента. Их использование позволяет подавлять рост микробной популяции возбудителей туберкулеза в короткие сроки. Для пациентов с ВИЧ-инфекцией применяются терапевтические и хирургические технологии диагностики и лечения, что обеспечивает максимальный эффект при разных стадиях заболевания, наличии вторичных инфекций, ассоциированных с ВИЧ.  

Уникальные комбинации диагностических обследований и схем лечения уже продемонстрировали высокую эффективность при оказании помощи сложным больным. Широкое внедрение в практику разработанных специалистами ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России методик позволит российским фтизиатрам и инфекционистам повысить результативность лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией, туберкулёзом, вторичными заболеваниями на фоне выраженного иммунодефицита.