ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Поздравляем с заслуженной наградой сотрудников «НМИЦ ФПИ»

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Россииской Федерации» за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Орденом Пирогова награжден заместитель директора НМИЦ ФПИ Минздрава Вадим Витальевич Tecтов.

Награду Медаль Луки Крымского получили:

— заведующий амбулаторно-консультативным отделением Константин Александрович Глебов;
— руководитель центра эпидемически значимых инфекционных болезней, врач-инфекционист Александра Сергеевича Дмитриева;
— руководитель отдела инфекционной патологии, врач-инфекционист Григория Дмитриевича Каминского;
— заведующая отделением лабораторной диагностики, врач-бактериолог Анна Евгеньевна Панова;
— заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Алла Борисовна Перегудова;
— врач пульмонолог Евгений Васильевич Попов;
— руководитель центра социально значимых инфекций Татьяна Владимировна Тоичкина;
— руководитель группы анализа оказания медицинской помощи при инфекционных болезнях Ирина Николаевна Трагира.

Сотрудники НМИЦ ФПИ Минздрава России с первых дней появления нового заболевания COVID-19 принимали непосредственное участие в мероприятиях по предупреждению распространения, организации быстрой диагностики и своевременного лечения не только в России, но и за рубежом. Так, еще в январе 2020 года наши сотрудники посетили Ухань для того, чтобы узнать, что это за заболевание и получить первый опыт борьбы с ним. Неоднократно наши специалисты выезжали для оказания помощи иностранным коллегам, в том числе в Италию, страны Центральной Азии.

В соответствии с возложенной Минздравом России на нашу организацию обязанностью отслеживать ситуацию в российских регионах и функцию консультативно-методической поддержки субъектов РФ сотрудники НМИЦ ФПИ оперативно выезжали на все первые случаи возникновения заболевания и на его вспышки. Длительное время группа наших специалистов работала в Республиках Коми, Дагестане, регионах Северного Кавказа, Сибирского и Дальневосточного округов. За период пандемии COVID-19 в России специалисты НМИЦ ФПИ посетили все субъекты Российской Федерации с целью контроля и содействия в организации оказания помощи органам здравоохранения регионов.

Поздравляем всех с заслуженной наградой и желаем успехов в дальнейшей деятельности, посвященной сохранению здоровья и жизни людей!!!