ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

На базе специализированного научного клинического центра НМИЦ ФПИ Минздрава России начал работу Центр торакальной хирургии

ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России — специализированный научный клинический центр, где пациенты получают консультативно-диагностическую помощь и высокотехнологичное лечение заболеваний органов дыхания, в том числе стенотических заболеваний трахеи. Также это и уникальная база, имеющая все условия для клинической, научной и образовательной работы по трем основным направлениям торакальной хирургии – общая торакальная хирургия, торакальные онкология и фтизиохирургия.
 
Открытие Центра торакальной хирургии — очередной шаг в реализации программы НМИЦ ФПИ Минздрава России по оказанию комплексной помощи пациентам с заболеваниями органов грудной клетки. Директор НМИЦ ФПИ Минздрава России, д.м.н., профессор И.А. Васильева собрала под одной крышей плеяду опытных специалистов, которые успешно применяют на практике новейшие достижения медицины. Руководителем Центра торакальной хирургии стал член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н. Владимир Дмитриевич Паршин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, известный специалист как в нашей стране, так и за рубежом.
 
Мультидисциплинарная команда специалистов, в которую входят онкологи, пульмонологи, фтизиатры, эндоскописты, неврологи, обеспечит пациентам комплексную медицинскую помощь при хирургическом лечении заболеваний органов грудной клетки с использованием современных, высокотехнологичных, малоинвазивных хирургических методов, применяя персонализированный подход к лечению с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.
 
В Центре будет развиваться реконструктивная торакальная хирургия, а также проводиться большой спектр как клинической, так и научной работы. Клиника, являясь федеральным учреждением, оказывает помощь пациентам всей нашей страны. Лечение осуществляется как в рамках специализированной медицинской помощи, так и по полису ОМС. Сложные хирургические вмешательства осуществляются по каналу оказания высокотехнологичной медицинской помощи.