ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

В «НМИЦ ФПИ» открылся кабинет магнитно-резонансной томографии, оснащённый МРТ-системой премиум-класса

Уважаемые пациенты!
Спешим поделится прекрасной новостью: в НМИЦ ФПИ Минздрава России открыт кабинет магнитно-резонансной томографии, оснащённый МРТ-системой премиум-класса.
Передовое оборудование последнего поколения быстро, надёжно и комфортно передаёт ультраточное изображение. Новый прибор имеет широкий функционал и высокую разрешающую способность. Он позволяет получать чёткие трёхмерные медицинские изображения органов и тканей человека. Это даст врачам возможность более оперативно и точно проводить диагностику заболеваний, своевременно отслеживать изменения здоровья пациентов и корректировать тактику лечения.
Магнитная томография — наиболее информативный вид диагностики обширного спектра заболеваний:
  • кровеносных сосудов;
  • головного мозга;
  • щитовидной и молочных желез;
  • суставов;
  • внутренних органов;
  • мягких тканей;
  • позвоночника;
  • опухолевых процессов.
Главное преимущество нового МРТ-аппарата — безопасная диагностика для человека, так как не имеет ничего общего с радиационным излучением. В среднем МРT-исследование длится от 20 до 60 минут в зависимости от сканируемой зоны.
Отделение лучевой диагностики НМИЦ ФПИ Минздрава России оснащено магнитно-резонансным томографом  Siemens MAGNETOM Sola — высокотехнологичная медицинская установка нового поколения с широкой апертурой тоннеля, что делает исследование комфортным для пациента. Это первая МРТ-система мощностью 1,5 Тл с технологией BioMatrix, которая автоматически адаптируется к физиологическим особенностям пациента, чтобы устранить некорректные несоответствия в МРТ-исследованиях.
 
Подробно об МРТ диагностике читайте здесь https://nmrc.ru/patsientam/diagnostics/radiation-diagnostics/
Записаться на прием к специалистам НМИЦ ФПИ Минздрава России можно по телефону +7 (495) 681-11-66 (8:30 — 16:00), +7 (968) 095-14-77 (16.00 — 20.00) или по электронной почте patient@nmrc.ru.
Желаем всем здоровья!