ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний»
Минздрава России

Запись на консультации (понедельник-пятница)
Москва, ул. Достоевского, дом 4, корпус 2
Запись на консультации (понедельник-пятница)
8.30 — 16.00
16.00 — 20.00

В НМИЦ ФПИ Минздрава России прошло праздничное собрание в честь Дня медицинского работника

На торжественном мероприятии выступила директор центра, д.м.н., профессор И.А. Васильева, поздравив коллег с профессиональным праздником и отметив, какой путь трансформации прошло учреждение с момента образования и до настоящего времени. Все это — заслуга людей, настоящих профессионалов, работающих в НМИЦ ФПИ Минздрава России.

— Как национальный медицинский исследовательский центр мы работаем с 2018 года, и за это время достигли многого: мы возродили в учреждении торакальную хирургию, подняли на новый уровень лабораторную диагностику, открыли референс-центр, стали центром по организационно-методической работе по специальностям “фтизиатрия” и “инфекционные болезни”, курируя работу всех противотуберкулезных и инфекционных учреждений страны, много нового внедрено по профилю травматологии и ортопедии. Ежегодно все больше больных лечатся в НМИЦ ФПИ Минздрава России, мы работаем с всё более сложными случаями, отрабатываем новые технологии и внедряем их в практику. За прошлый год мы пролечили 5800 больных с разными патологиями.
И.А. Васильева поблагодарила коллег за кропотливый ежедневный и очень нужный труд, призванный сохранить здоровье жителей страны, и провела церемонию награждения медицинских работников, работа которых была отмечена медалями и почетными грамотами Министерства здравоохранения России и руководства учреждения.

Мероприятие украсила речь Министра здравоохранения Михаила Мурашко, обращенная к тем, чей труд невозможно переоценить — врачам, медицинским сестрам, санитарам, тем, кто самоотверженно спасает жизни не только гражданского населения, но и бойцов в зоне СВО.

Заместитель директора по научной работе, д.м.н. А.Г. Самойлова вручила И.А. Васильевой Благодарность от мэра города Москвы С.С. Собянина за большой личный вклад в организацию и проведение выборной кампании 2024 года, а также поздравила руководителя от себя и от лица всего коллектива:

— Дорогая Ирина Анатольевна, Вы — двигатель медицины, двигатель фтизиатрии, двигатель нашего Центра. И те успехи, которые есть сегодня у Центра, у фтизиатрического сообщества, интерес со стороны международных экспертов, все это, безусловно, достигнуто благодаря Вам и Вашему руководству. Благодаря Вам нас знает весь мир, что открывает для нас новые горизонты. А мы готовы идти за Вами дальше!

В продолжение праздника с концертной программой выступили пациенты детско-подросткового отделения. В сценках, песнях и стихотворениях они выразили благодарность врачам и всему медицинскому персоналу, которые помогают им справиться с непростой болезнью, будучи не только профессионалами-медиками, но и людьми широкой души и доброго сердца. Дети пожелали медикам настоящего счастья, понятие которого включает очень много важных и нужных ценностей.

Дорогие медицинские работники, с наступающим праздником! Пусть ваши сердца всегда будут полны доброты и гордости за свою прекрасную профессию. Желаем вам удовлетворения от собственной работы и крепкого здоровья!

Мы в Telegram
 
 
 
 

Дзен