ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

6 марта 2023 года не стало врача – нейрохирурга Игоря Викторовича Есина

Игорь Викторович Есин родился 10.06.1977 года в Иркутской области в городе Шелихов.

 В 2000 году окончил Иркутский государственный медицинский университет, а в 2003 – ординатуру в Московском областном научно-исследовательском институте им. М.Ф.Владимирского по специальности нейрохирургия, где работал научным сотрудником. После этого работал врачом-нейрохирургом центральной клинической больницы г.о. Долгопрудный и старшим научным сотрудником, врачом-нейрохирургом  ФГБУ «НМИЦ ФПИ Минздрава России». Защитил кандитатскую диссертацию и готовил уже докторскую, но его жизнь внезапно оборвалась.

Игорь Викторович являлся талантливым нейрохирургом, выполнял сложнейшие операции, владел современными методиками лечения, был соавтором новых методик хирургического лечения заболеваний и повреждений позвоночника. Он не боялся взяться за лечение тяжелых клинических случаев и дарил людям радость движения.

Все мы потеряли яркого, неординарного человека. Нам будет не хватать его безграничной позитивной энергии, которая нас всех заряжала. Пациентам будет не хватать тепла, отзывчивости, готовности в любое время взяться за то, что другие не понимали и не могли вылечить. Игорь Викторович это знал и делал.

Добрая память об  Игоре Викторовиче Есине навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив выражает глубокое соболезнование родным и близким Игоря Викторовича Есина.

Прощание с Игорем Викторовичем пройдет в четверг, 09.03.2023 года в ритуальном зале морга ФГБУ «НМИЦ ФПИ Минздрава России» с 11.00 до 13.00 часов