ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России
В рамках XXVI Конгресса педиатров России и IV Всероссийской вакцинальной ассамблеи “Защищая поколения” состоялся симпозиум “Туберкулез у детей и подростков” под председательством главного научного сотрудника НМИЦ ФПИ Минздрава России, д.м.н., профессора Клевно Надежды Ивановны и заместителя главного внештатного специалиста фтизиатра (детская сеть) Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н. Севостьяновой Татьяны Александровны.
Специалисты НМИЦ ФПИ Минздрава России приняли участие в научной программе симпозиума. Надежда Ивановна Клевно осветила общую ситуацию по детской заболеваемости туберкулезом в России и обозначила актуальные вопросы, требующие внимания, в том числе подходы к профилактике, диагностике и лечению туберкулеза у детей.
В ходе дискуссии Надежда Ивановна напомнила, что идет подготовка обновлений к клиническим рекомендациям по туберкулезу у детей, в которых обязательно будут отражены алгоритмы для педиатров общей лечебной сети, а также ответила на вопросы аудитории, затрагивающие аспекты:
Мы в Telegram
Мы в Дзен