ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Запись на консультации (понедельник-пятница)
Москва, ул. Достоевского, дом 4, корпус 2
Запись на консультации (понедельник-пятница)
8.30 — 16.00
16.00 — 20.00

Специалисты НМИЦ ФПИ Минздрава России провели профориентационный классный час для школьников

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России провели познавательный классный час для учеников 4 «Л» класса школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова. Мероприятие было посвящено профессии врача, в частности, специальности анестезиолога-реаниматолога.

Встречу провели заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог И.В. Голубенков и старший преподаватель центра образования О.В. Голубенкова. Они рассказали школьникам, какие знания и навыки необходимы для работы в медицине, а также поделились интересными фактами из истории профессии.

Ребята смогли совершить виртуальную экскурсию по отделению анестезиологии и реанимации НМИЦ ФПИ Минздрава России, увидев, как организована работа в этой важной области медицины. Особый интерес у детей вызвал мастер-класс по оказанию неотложной помощи, из которого они узнали, как действовать в экстренных ситуациях.

Школьники активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о профессии, а некоторые из них выразили желание в будущем тоже помогать людям, выбрав медицинское направление.

Подобные встречи не только расширяют кругозор детей, но и помогают им задуматься о будущей профессии, вдохновляясь примерами настоящих специалистов.

Мы в Telegram
 
 
 
 

Дзен