ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Современная техника помогает хирургам НМИЦ ФПИ Минздрава России

Современная стойка для торакоскопической хирургии поступила в НМИЦ ФПИ Минздрава России в конце прошлого года и уже в январе специалисты начали использовать технику при проведении операции.
Стойка последнего поколения объединяет в себе технологии 4K, 3D и флуоресцентную визуализацию NIR/ICG. Таким образом, хирургу предоставляется информация в самом высоком качестве. ICG – это перспективная технология, которая нашла применение в мини-инвазивной хирургии. Во время операции флуоресцентное контрастное вещество вводится пациенту внутривенно или в ткани рядом с опухолью.
ICG повышает эффективность и качество операции, так как улучшает визуализацию. Он помогает максимально удалить пораженную ткань, которую не видно без данной системы, и более точно диагностирует опухолевый очаг. Данный метод позволяет значительно снизить частоту интраоперационных осложнений. В онкологии данная технология используется для визуализации лимфатических узлов и отдаленных метастазов, которые не видны при обычных режимах.