ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Москва, ул. Достоевского,
дом 4, корпус 2
Запись на консультации (пн-пт)
8:30 — 16:00
16.00 — 20.00

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Туберкулез и современные инфекции: новые вызовы и перспективы», которая пройдет 7 – 9 декабря 2022 г. в Москве.

Приглашаем присоединиться к междисциплинарному обсуждению проблем туберкулеза и инфекционных заболеваний с ведущими отечественными учеными и международными экспертами в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Туберкулез и современные инфекции: новые вызовы и перспективы», посвященной памяти академика РАМН М. И. Перельмана.
Организаторы — «НМИЦ ФПИ» Минздрава России при поддержке Минздрава России совместно с общероссийской общественной организацией «Российское общество фтизиатров» и Национальной Ассоциацией Некоммерческих Организаций Фтизиатров «Ассоциация Фтизиатров».
Научная программа конференции предусматривает проведение пленарных и секционных заседаний, обучающих школ, круглых столов и мастер-классов, в ходе которых ведущие специалисты  обсудят актуальные вопросы в области туберкулеза и инфекционных заболеваний в современных условиях, а также ситуацию с ростом числа случаев известных и ранее не встречавшихся инфекций, вызванных неопределенными патогенами. Также состоится обмен информацией, опытом и достижениями на всероссийском и международном уровнях.
Приглашаем к активному участию в конференции специалистов по направлениям: инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, пульмонология, торакальная хирургия, фтизиатрия, эпидемиология, терапия, общая врачебная практика, медицинская профилактика, лечебное дело.
Формат конференции: очно-заочный.
Для очного участия в конференции 7-8 декабря 2022 г. приглашаются члены Профильной комиссии Минздрава России по специальности «фтизиатрия», остальные участники приглашаются на онлайн заседания конференции.
Место проведения очных заседаний 7-8 декабря: г. Москва, ул. Русаковская, д. 24, конгресс-центр «Холидей Инн Сокольники».
9 декабря 2022 г. конференция пройдет в онлайн-формате.
С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте Российского общества фтизиатров www.roftb.ru и на сайте https://therapy.school/.