ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

12 мая — международный профессиональный праздник медицинских сестер. Это самые многочисленные специалисты в медицине, и именно на их хрупких плечах держится порядок в отделениях, уют для пациентов и точность выполнения лечебных назначений.
К этой дате мы собрали несколько интересных фактов о такой важной профессии и ее истории.
«Спасибо за доброе отношение к пациентам и их родственникам. Спасибо за тяжелый труд, за спасение жизней!!! Медицинский персонал — лучше не пожелаешь. Мед.сестры, доктора — чуткие, внимательные, сопереживающие. В центр едут больные со всей страны — нас и встречают с добрым словом и провожают!!! За больными после операции оказывают первоклассный уход! Всему персоналу здоровья, успехов и процветания!»«Хочу отметить весь персонал больницы: медсестры так ювелирно и искусно делают уколы на моих плохо просматривающихся венах, незаметно, без синячков. Спасибо большое за заботу и лечение!»«Спасибо за доброе понимающее отношение, это очень важно для выздоровления. Выражаю благодарность ст. медсестре Веремеенко Оксане Валентиновне, палатным медсестрам: Донченко Светлане Адгамовне за профессионализм и аккуратность в работе, Зодбаевой Эльзе Петровне (наша «лёгкая рука»), Кузнецовой Галине Юрьевне за внимательное отношение, Василенко Вере Дмитриевне, Скрыльковой Надежде, Дрогуновой Валентине, Шарафетдиновой Ольге Анатольевне и многим другим сотрудникам отделения, которые стараются для исцеления пациентов. Если лечиться, то здесь»«Я бы подарила 10000 алых роз самой лучшей старшей медицинской сестре межгалактического уровня Ирине Егоровне! Девочки медсестры, санитарочки, сестра хозяйка прекрасные люди! Замечательный коллектив и качество лечения! Качественное и вкусное питание… Спасибо Вам друзья мои!!!»
MAX | Telegram | VK | сайт | Запись к врачу