Главная — НМИЦ ФПИ Минздрава России вновь открыл двери для участников «Школы главного врача»
НМИЦ ФПИ Минздрава России вновь открыл двери для участников «Школы главного врача»
Продолжая традицию трансляции передового опыта, НМИЦ ФПИ Минздрава России снова выступил принимающей площадкой для очного модуля программы повышения квалификации Минздрава России «Школа главного врача — регион».
На этот раз участниками экскурсии стали руководители медицинских учреждений из Псковской, Смоленской, Ленинградской, Владимирской, Мурманской областей, а также Республики Карелия и Республики Марий Эл. Гостей встречала команда экспертов НМИЦ ФПИ Минздрава России: заместитель директора по развитию клинической деятельности А.М. Шаталова, заместитель главного врача по медицинской части В.В. Тинькова, руководитель научного отдела микробиологии и молекулярной генетики А.Е. Панова и и.о. руководителя центра образования, доцент О.Н. Отпущенникова.
Встреча прошла в формате открытого диалога. Участники не только ознакомились с ключевыми направлениями работы федерального центра, но и погрузились в детали клинических и управленческих процессов. Особый интерес вызвали практические решения, которыми поделились специалисты Центра: от организации внутреннего порядка и эффективных коммуникаций до маркетинговых инструментов, повышающих лояльность пациентов.
Главные врачи регионов активно включились в дискуссию, отметив для себя множество полезных подходов, которые можно масштабировать на местах. Встреча подтвердила: обмен опытом между федеральными и региональными учреждениями — залог поступательного развития всей системы здравоохранения.
MAX | Telegram | VK | сайт | Запись к врачу