ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

Запись на консультации (понедельник-пятница)
Москва, ул. Достоевского, дом 4, корпус 2
Запись на консультации (понедельник-пятница)
8.30 — 16.00
16.00 — 20.00

Заместитель директора НМИЦ ФПИ Минздрава России по научной работе А.Г. Самойлова приняла участие в экспертном форуме по клинической апробации

В Москве состоялся экспертный форум «Десять лет проведения клинической апробации — перспективы и вызовы внедрения инноваций», объединивший ведущих специалистов федеральных научно-исследовательских медицинских учреждений. Мероприятие было посвящено обсуждению итогов десятилетнего пути клинической апробации в России и поиску решений по интеграции передовых медицинских технологий в практическое здравоохранение.
 
Заместитель директора по научной работе НМИЦ ФПИ Минздрава России, д.м.н. А.Г. Самойлова выступила в рамках экспертной сессии о методах, подходящих для включения в клиническую апробацию, с докладом на тему “Клиническая апробация инновационных методов лечения социально-значимых инфекций».
 
В своем выступлении А.Г. Самойлова поделилась с коллегами опытом НМИЦ ФПИ Минздрава России, осветила наиболее актуальные вызовы и обозначила перспективные направления в области апробации новых методов борьбы с инфекциями, имеющими важное значение для общественного здоровья.
 
Повестка форума включала также широкий круг вопросов, определяющих будущее медицинской науки:
  • место и роль клинической апробации на пути от разработки метода до включения в клинические рекомендации;
  • повышение эффективности и надежности сбора и анализа информации, как основа управления данными;
  • экономическая составляющая клинических апробаций.

Проведенный форум стал важной площадкой для профессионального диалога в области внедрения инноваций в российскую медицину для повышения качества и доступности медицинской помощи.